Springe direkt zu Inhalt

Mitarbeiter*innen

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

NameTelefonE-Mail
Ulrike Beisel, Prof. Dr. (+49 30) 838 -60756 u.beisel@fu-berlin.de
Stefan Schütte, PD Dr. (+49 30) 838 70235 stefan.schuette@fu-berlin.de

Sekretariat

NameTelefonE-Mail
Sandra Cacciarru (+49 30) 838 - 66644 sandra.cacciarru@fu-berlin.de

Doktorand*innen

NameTelefonE-Mail

Perseverance Madhuku

   

Marina Heyink

  marina.heyink@fu-berlin.de

Aseela Haque

 (+49 30) 838 -62920 haquea92@zedat.fu-berlin.de

Laura Matt

   

Madlen Hornung

  m.hornung@fu-berlin.de

Charrlotte Adelina

 (+49 30) 838 72868 c.adelina@fu-berlin.de
Vincent Böttner  (+49 30) 838 58605 v.boettner@fu-berlin.de

Tutor*Innen und studentische Hilfskräfte

NameTelefonE-Mail
Robert Ertel  (+49 30) 838 70528  
Arvid Sprenger  (+49 30) 838 70528  
Elena Staudinger  (+49 30) 838 70528  
Andras Breuer  (+49 30) 838 70528 andras.breuer@fu-berlin.de

Gastwissenschaftler*innen

NameTelefonE-Mail
Dr. Grace Akese  

gakese@zedat.fu-berlin.de

Dr. Maan Barua    
Sezai Ozan Zeybek, Dr.  (+49 30) 838 58969 s.zeybek@fu-berlin.de

Apl. Professoren und Lehrbeauftragte

NameTelefonE-Mail
Patrick Schukalla   Patrick.Schukalla@fu-berlin.de
Arno Netzbandt  

a.netzbandt@fu-berlin.de

Achim Prossek, Dr.  

achim.prossek@fu-berlin.de

Theo Rauch, Apl. Prof. Dr. (+49 30) 838 - 70223 (Sekr.) theorauch@gmx.de

Ehemalige Mitarbeiter*innen und Doktorand*innen

NameTelefonE-Mail
Hermann Kreutzmann, Prof. Dr. (+4930) 838 70 224 h.kreutzmann@fu-berlin.de
Lilly Aufdembrinke    
Lamis Al-Haseed (+49 30) 838 - 70207 lamis_Oh@yahoo.com
Benjamin Etzold, Prof. Dr.    
Henryk Alff, Dr.  

henryk.alff@leibniz-zmt.de

Andreas Benz, Dr.   andreas.benz@geo.uni-augsburg.de
Andrei Dörre, Dr.  (+49 30) 838 - 70229  adoerre@zedat.fu-berlin.de
Sabine Dorlöchter-Sulser, Dr.    
Michael Spies, Dr.    
Bernd Hilberer, Dipl.-Ing.(FH)    

Jörg Janzen, Prof. Dr.

   
Tobias Kraudzun, Dipl.Geogr.   t.kraudzun@fu-berlin.de

Mohammad Kittaneh, Dr.

  mtkittaneh@birzeit.edu

Maksatbek Anarbaev

   

Lorena Sigrist

   
Fred Scholz, Prof. a.D. Dr. Dr. hc.   fh.scholz@gmx.net
Linus Strothmann, Dr.   linusstrothmann@posteo.de
Sören Scholvin, Dr., LfbA    
Rune Steenberg-Reyhé, Dr.    
Martin Stabler