Mitarbeiter*innen

Dr. Nico Becker

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Meteorologie FUB

Telefon +49 30 838-52219

E-Mail nico.becker@met.fu-berlin.de

 

Christopher Böttcher, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Meteorologie FUB

Telefon +49 30 838-910546

E-Mail christopher.boettcher@dwd.de

Till Büser, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Sozial- und Kulturanthropologie FUB

Telefon +49 30 838-51-037

E-Mail till.bueser@fu-berlin.de

Dr. Nadine Fleischhut

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Max-Planck Insitut für Bildungsforschung

Co-Principal Investigator

Telefon +49 30 82406-302

E-Mail fleischhut@mpib-berlin.mpg.de

Prof. Dr. Lars Gerhold

Universitätsprofessor, Institut für Informatik FUB

Co-Principal Investigator

Telefon +49 30 838 51 693

E-Mail lars.gerhold@fu-berlin.de

Dr. Martin Göber

Deutscher Wetterdienst

Themenbereichsleiter DWD

Telefon +49 30 838-71197

E-Mail martin.goeber@dwd.de

Prof. Dr. Ralph Hertwig

Direktor, Max-Planck-Institut für Bildungsforschung

Co-Principal Investigator

Telefon +49 30 82406 202

E-Mail sekhertwig@mpib-berlin.mpg.de

Dr. Thomas Kox

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Ludwig-Maximilians-Universität München

Co-Principal Investigator

E-Mail thomas.kox@geographie.uni-muenchen.de

 

Sophie Kröling, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Informatik FUB

Telefon +49 30 838 63198

E-Mail sophie.kroeling@fu-berlin.de

 

Jonas Lehmke

Studentische Hilfskraft, Institut für Meteorologie FUB

Telefon +49 30 838-910546

E-Mail jonas.lehmke@fu-berlin.de


 

France-Audrey Magro, B.Sc.

Studentische Hilfskraft, Institut für Meteorologie FUB

Telefon +49 30 838 71179

E-Mail franceaudrey.magro@met.fu-berlin.de

Prof. Dr. Henning Rust

Universitätsprofessor, Institut für Meteorologie FUB

Principal Investigator (Themenbereichsleiter FUB)

Telefon +49 30 838-71147

E-Mail henning.rust@fu-berlin.de

 

Dr. Katja Schulze

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Sozial- und Kulturanthropologie FUB

Telefon +49 30 838-75711

E-Mail katja.schulze@fu-berlin.de

Prof. Dr. Uwe Ulbrich

Universitätsprofessor, Institut für Meteorologie FUB

Co-Principal Investigator

Telefon +49 30 838-71186

E-Mail ulbrich@met.fu-berlin.de

Prof. Dr. Martin Voss

Universitätsprofessor, Institut für Sozial- und Kulturanthropologie FUB

Co-Principal Investigator

Telefon +49 30 83872613

E-Mail martin.voss@fu-berlin.de

 

Bianca Wentzel, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Meteorologie

Telefon +49 30 838-70958

E-Mail bianca.wentzel@fu-berlin.de