Springe direkt zu Inhalt

Mitarbeiter/Innen

Professor

Name Telefon E-Mail
Schulte, Achim, Prof. Dr. +49(0)30/838-70253 achim.schulte@fu-berlin.de

Sekretariat

Name Telefon E-Mail
von Bodecker, Maria +49(0)30/838-70252 bodecker@zedat.fu-berlin.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter / Stipendiaten

Name Telefon E-Mail
Arendt, Robert, M.Sc. +49(0)30/838-63590 robert.arendt@fu-berlin.de
Hartmann, Kai, Dr. (Lektor) +49(0)30/838-70436 kai.hartmann@fu-berlin.de
Faulstich, Leona, M.Sc. +49(0)30/838-65750 leona.faulstich@fu-berlin.de
Geppert, Marielle, M.Sc. +49(0)30/838-66485 marielle.geppert@fu-berlin.de
Reinhardt-Imjela, Christian, Dr. +49(0)30/838-70353 christian.reinhardt-imjela@fu-berlin.de
Ayoubi, Tooryalay, M.Sc. +49(0)30/838-70245 tooryalay.ayoubi@fu-berlin.de
Gummersbach, Venise, M.Sc. +49(0)30/838-66485 venisesarina@zedat.fu-berlin.de

Tutoren / Studentische Hilfskräfte

Name Telefon E-Mail
Späth, Nikolai, B.Sc. +49(0)30/838-70254 nikolai.spaeth@fu-berlin.de
Mitsialou, Melissa  +49(0)30/838-70254 melissa.mitsialou@fu-berlin.de
Scheiwe, Hanna +49(0)03/838-70254 h.scheiwe@fu-berlin.de
Hausmann, Patric (Geostatistik) +49(0)30/838-58268 patric.hausmann@fu-berlin.de
Eckert, Marie-Christin (Geostatistik) +49(0)30/838-58268 marie-christin.eckert2@fu-berlin.de
Frenzel, Jana +49(0)30/838-64502 jana.frenzel@fu-berlin.de

Gastwissenschaftler / Gäste

Name Telefon E-Mail
Dada Yan, M.Sc.   dadayan@zedat.fu-berlin.de

Ehemalige Mitarbeiter / Stipendiaten / Gastwissenschaftler

Name E-Mail
Bölscher, Jens, Dr. Jens.Boelscher@SenUVK.berlin.de
Bölscher, Judith, Dipl.-Geogr. Judith.Boelscher@fu-berlin.de
Born, K. M., PD Dr.  
Chalupova, Dagmar, Mag.  
Cheng Qingbo, M.Eng.  
Choudhary, Veena, M.Sc. veena.iirs@gmail.com
Dietze, Elisabeth, Dipl.-Geogr.  
Enache, Teodora teodora_enache90@yahoo.com
Haedke, Hanna, M.Sc. haedke@gfz-potsdam.de
Hartwich, Jens, M.Sc. jens.hartwich@fu-berlin.de
He Ting, M.Eng.  
Illers, Renate renatill46@googlemail.com
Imjela, Rabea, Dipl.-Geogr. rabea.imjela@fu-berlin.de
Jenicek, Michal, Dipl.-Geogr.  
Kluczka, G., Prof. em. Dr. kluczka@zedat.fu-berlin.de
Kralovec, Vaclav  
Krois, Joachim, Dr. krois@zedat.fu-berlin.de
Lockot, Gregori, Dipl.-Geogr.  
Minaya, Alicia, M.Sc.  
Obenauf, P., Dr.  
Ramelow, M., Dipl.-Geogr.  
Schwamborn, Georg, Dr. georg.schwamborn@fu-berlin.de
Shen Yan, M.Sc.  
Shenyue Jia  
Suthfeldt, René, M.Sc.  
Stork, Matthias, Dipl.-Geogr, M.Sc.  
Umrikar, Bhavana, Dr., Assistent Prof.  
Vogt, Benjamin, M.Sc.  
Vu Thu Huong  
Wenzel, Robert, Dipl.-Geogr. Robert.Wenzel@LUGV.Brandenburg.de
Zeng Lin