Springe direkt zu Inhalt

Group Members

IMG_6596_web

Prof. Dr. Anne Bernhardt

Professor

Telephone: +49 30 838 61558

E-Mail: anne.bernhardt@fu-berlin.de

Further Information

foto pkempf

Dr. Philipp Kempf

Researcher

Telephone: +49 30 838 68463

E-Mail: philipp.kempf@fu-berlin.de

Further Information

foto arohrmann

Dr. Alexander Rohrmann

Researcher

Telephone: +49 30 838 67656

E-Mail: alexander.rohrmann@fu-berlin.de

Further Information

Huang_web_a

Dr. Xiaoxia Huang

Guest researcher

E-Mail: xiaoxia@zedat.fu-berlin.de

Further Information

Foto aborzi

M.Sc. Arthur Borzi

PhD Candidate

Telephone:

Email: a.borzi@fu-berlin.de

Further Information

Julian Huelscher

M.Sc. Julian Hülscher

PhD Candidate

Telephone: +49 30 838 63072

Email: julian.huelscher@fu-berlin.de

Further Information

Charlotte_web

M.Sc. Charlotte Läuchli

PhD Candidate

Telephone: +49 30 838 66605

E-Mail: charlotte.laeuchli@fu-berlin.de

Further Information

Foto_smosser

M.Sc. Sarah Mosser

PhD Candidate

Telephone: +49 30 838 66148

E-Mail: sarah.mosser@fu-berlin.de

Further Information

Foto_ljung

Louis Jung

Teaching Assistant AG Sedimentary Systems

Telephone: +49 30 838 70346

E-Mail: louis.jung@fu-berlin.de

Further Information

Valeria Einfalt - MSc student

Alina Fischer - MSc student

Simon Harting - BSc student

Former Group Members

Prof. Dr. Kristina Hippe - Guest Professor

Dr. Cecile Blanchet - Scientist

Dr. Ángela María Gómez García - Guest researcher

M.Sc. Raed Badr - PhD Erasmus Student

M.Sc. Claudia Heismann - M.Sc. Student

M.Sc. Benedict Mittelbach - M.Sc. Student

M.Sc. Robert Neumeister - M.Sc. Student

M.Sc. Gero Fischer - M.Sc. Student