MitarbeiterInnen

Univ.-Prof. Dr. Uwe Ulbrich

Professor, Leiter der AG Klimadiagnostik und meteorologische Extremereignisse

Telefon +49-(0)30 838-71186

E-Mail ulbrich@met.fu-berlin.de

Angelika Binding

Sekretariat Prof. Ulbrich & Wirtschaftsverwaltung

Telefon +49-(0)30 838-71175

E-Mail angelika.binding@met.fu-berlin.de

Dr. Martin Göber

Referent

Telefon +49-(0)30 838-71197

E-Mail martin.goeber@dwd.de

Dr. Edmund Meredith

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49-(0)30 838-59978

E-Mail edmund.meredith@met.fu-berlin.de

Dr. Katrin Nissen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49-(0)30 838-71171

E-Mail katrin.nissen@met.fu-berlin.de

Dr. Nico Becker

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49-(0)30 838-52219

E-Mail nico.becker@met.fu-berlin.de

M.Sc. Madlen Fischer

Doktorandin

Telefon +49-(0)30 838-72752

E-Mail madlen.fischer@met.fu-berlin.de

Dr. Jens Grieger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49-(0)30 838-75067

E-Mail jens.grieger@met.fu-berlin.de

M.Sc. Edoardo Mazza

Doktorand

Telefon +49-(0)30 838-71152

E-Mail edoardo.mazza@met.fu-berlin.de

M.Sc. Thomas Moran

Doktorand

Telefon +49-(0)30 838-59978

E-Mail thomas.moran@met.fu-berlin.de

Dr. Tobias Pardowitz

Themenbereichsleiter im Hans-Ertel-Zentrum für Wetterforschung, Projektleiter

Telefon +49-(0)30 838-71169

E-Mail tobias.pardowitz@met.fu-berlin.de

M.Sc. Christoph Ritschel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49-(0)30 838-51222

E-Mail christoph.ritschel@met.fu-berlin.de

Dipl.-Met. Thomas Schartner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49-(0)30 838-71143

E-Mail thomas.schartner@met.fu-berlin.de

M.Sc. Mareike Schuster

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49-(0)30 838-72751

E-Mail mareike.schuster@met.fu-berlin.de

Dipl.-Met. Uwe Horst Ulbrich

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49-(0)30 838-71197

E-Mail u.h.ulbrich@met.fu-berlin.de

M.Sc. Alexander Pasternack

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49-(0)30 838-72635

E-Mail alexander.pasternack@met.fu-berlin.de

M.Sc. Andy Richling

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49-(0)30 838-72635

E-Mail andy.richling@met.fu-berlin.de

B.Sc. Lisa Degenhardt

Studentische Hilfskraft

Telefon +49-(0)30 838-71156

E-Mail lisa.degenhardt@met.fu-berlin.de