bildstreifen

Mitarbeiter

Am Projekt BioRefine sind folgende Mitarbeiter beteiligt:

Name Telefon E-Mail

Bernhardt, Dipl.-Chem. Cornelia 2

+49 2972 302-174

cornelia.bernhardt@ime.fraunhofer.de

Derz, Dr. Kerstin 2

+49 2972-302-217

kerstin.derz@ime.fraunhofer.de

Dietrich, Dipl.-Ing. Bettina 3

+49 30 314 79622

bettina.dietrich@tu-berlin

Hund-Rinke, Dr. Kerstin 2

+49 2972-302-266

hund-rinke@ime.fraunhofer.de

Liese, Dipl.-Ing. Manja 4

+49 3329-62937

manja.liese@umweltprojekte.de

Macholz, Prof. Dr. Rainer 4

+49 3329-62937

rainer.macholz@umweltprojekte.de

Rotard, Prof. Dr. Wolfgang 3

+49 30 314 25220/ 21978

wolfgang.rotard@tu-berlin.de

Schatten, Dipl.-Geogr. René 1

+49 30 838 70492

rene.schatten@fu-berlin.de

Terytze, Prof. Dr. mult. Dr. h. c. Konstantin 1

+49 30 838 70481

konstantin.terytze@fu-berlin.de

Wagner, Dipl.-Geogr. Robert 1

+49 30 838 70435

rowagner@zedat.fu-berlin.de

 

1 Freie Universität Berlin, Fachbereich Geowissenschaften, Institut für Geographische Wissenschaften, AG Organische Umweltgeochemie

2 Fraunhofer Institut für Molekularbiologie und Angewandte Oekologie (IME)

3 Technische Universität Berlin (TUB), Institut für Technischen Umweltschutz, Fachgebiet Umweltchemie

4 Prof. Dr. Macholz Umweltprojekte GmbH