Springe direkt zu Inhalt

Mitarbeiter

Lehrpersonal und wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name

Telefon

E-Mail

John, Prof. Dr. Timm +49 (0)30 - 838 - 70103 timm.john@fu-berlin.de
Schwarzenbach, Prof. Dr. Esther Martina +49 (0)30 - 838 - 58952  esther.schwarzenbach@fu-berlin.de
Liesegang, Dr. Moritz t.b.a m.liesegang@fu-berlin.de
Loges, Dr. Anselm +49 (0)30 - 838 - 66639 anselm.loges@fu-berlin.de
Vrijmoed, Dr. Johannes C. +49 (0)30 - 838 - 61620 j.c.vrijmoed@fu-berlin.de
Wiechert, Dr. Uwe +49 (0)30 - 838 - 70351 wiechert@zedat.fu-berlin.de
Zertani, Dr. Sascha +49 (0)30 - 838 - 75782  sascha.zertani@fu-berlin.de
Zhong, Dr. Xin t.b.a t.b.a.
Schorr, Prof. Dr. Susan +49 (0)30 - 838 - 70701
+49 (0)30 - 8062 - 42317 (HZB) 
schorr@zedat.fu-berlin.de
Stephan-Scherb, Prof. Dr. Christiane +49 (0)30 - 838 - 60497  christiane.stephan@fu-berlin.de
Franke, Prof. Dr. Walter A.  +49 (0)30 - 81 16-974 awfranke@zedat.fu-berlin.de
Gorbushina, Univ.-Prof.
Dr. rer. nat. Anna
 +49 (0)30 - 810 41-400
+49 (0)30 - 810 41-409
anna.gorbushina@bam.de
Hecht, Apl. Prof. Dr. Lutz +49 (0)30 - 889140 - 8865  Lutz.Hecht@mfn-berlin.de
Kruijer, Prof. Dr. Thomas t.b.a. t.b.a

 

DoktorandInnen

Name

Telefon

E-Mail

Bläsing, Saskia +49 (0)30 - 838 - 64291 saskia.blaesing@fu-berlin.de
Huber, Konstantin +49 (0)30 - 838 - 70323 konstantin.huber@fu-berlin.de
Kaatz, Lisa +49 (0)30 - 838 - 53407 lisa.kaatz@fu-berlin.de
Kingsbery, Phillip +49 (0)30 - 838 - 50649 phillip.kingsbery@fu-berlin.de
Kraemer, Ann-Kathrin t.b.a ann-kathrin.kraemer@fu-berlin.de
Niedenzu, Sara t.b.a. sara.niedenzu@helmholtz-berlin.de
Qiao, Shilei t.b.a. qiaos92@zedat.fu-berlin.de
Tumur, Munkhtsetseg +49 (0)30 - 838 - 70392 bilegmaa_04@yahoo.de

 

M.Sc StudentInnen, studentische Hilfskräfte, TutorInnen

Name Telefon E-Mail
Babinski, Sandra +49 (0)30 - 838 - 70420 sandra.babinski@fu-berlin.de
Brachmann, Caroline +49 (0)30 - 838 - 70837 caro.brachmann@googlemail.com
Germer, Marisa +49 (0)30 - 838 - 70837 marisa4@zedat.fu-berlin.de
Hofmann, Elisabeth t.b.a. hofmann.elisabeth1995@gmail.com
Karafiludis, Stephanos +49 (0)30 - 838 - 70420 karafiludis@zedat.fu-berlin.de
Kotlicki, Kamila  +49 (0)30 - 838 - 70837 kami1990@zedat.fu-berlin.de
Könemann, Vincent +49 (0)30 - 838 - 70420 vkoenemann@zedat.fu-berlin.de
Pohl, Alexandra t.b.a. t.b.a.
Scherzer, Sophie +49 (0)30 - 838 - 70346 sophie.scherzer@fu-berlin.de
Schwarz, Alexander +49 (0)30 - 838 - 70837 alexander.schwarz@fu-berlin.de

 

Sekretariat

Name

Telefon

E-Mail

Schreiber, Michaela +49 (0)30 - 838 - 70396 michaela@zedat.fu-berlin.de

 

MitarbeiterInnen

Name

Telefon

E-Mail

Ay, Fadime +49 (0)30 - 838 - 71731 fadimeay@zedat.fu-berlin.de
Behr, Christiane (Präparation) +49 (0)30 - 838 - 70515
+49 (0)30 - 838 - 70625
behrchr@zedat.fu-berlin.de
Meister, Sabine (Digital image processing, Lab assistance) +49 (0)30 - 838 - 70405 meister@zedat.fu-berlin.de
Schleuer, René (IT-Support) +49 (0)30 - 838 – 65669 rene.schleuer@fu-berlin.de

 

Ehemalige MitarbeiterInnen

Name

E-Mail

Bayet, Léa lea.bayet@fu-berlin.de
Götze, Dr. Lutz lutz.c.goetze@fu-berlin.de
Kohn, Victoria kohn.victoria@web.de
Liebmann, Janne janne.liebmann@fu-berlin.de
Menneken, Dr. Martina martina.menneken@fu-berlin.de
Mishmastnehi, Moslem mmishmast@zedat.fu-berlin.de
Neukampf, Julia julianeu@zedat.fu-berlin.de
Park, Ki Suk gemma869884@hotmail.com
Visser, Robbin robbin.visser@fu-berlin.de
Radtke, Rejane rejane.radtke@fu-berlin.de
Schwiddessen, Sarah sarah.schwiddessen@fu-berlin.de
Milke, Priv.-Doz. Dr. Ralf milke@zedat.fu-berlin.de