Springe direkt zu Inhalt

Group Members

mhandy

Prof. Dr. Mark Handy

Professor

Telephone +49 30 838 70311

Email mark.handy@fu-berlin.de

Further Information

Foto_ Eline

Jun. Prof. Dr. Eline Le Breton

Assistant Professor

Telephone +49 30 838 70109

Email eline.lebreton@fu-berlin.de

Further Information

lorenzo

Dr. Lorenzo Gemignani

Researcher

Telephone +49 30 838 66307

Email lorenzo.gemignani@fu-berlin.de

Further Information

DSC_4886 ekaestle

Dr. Emanuel Kästle

Researcher

Telephone +49 30 838 64746

Email emanuel.kaestle@fu-berlin.de

Further Information

20180923_Jan

Dr. Jan Pleuger

Researcher

Telephone +49 30 838 51789

Email jan.pleuger@fu-berlin.de

Further Information

Umit-2

M.Sc. Ümitcan Erbil

PhD Candidate

Telephone -

Email umit.erbil@fu-berlin.de

Further Information

Marc Grund

M.Sc. Marc Grund

PhD Candidate

Telephone +49 30 838 64349

Email m.grund(at)fu-berlin.de

Further Information

DSC_4883 verwater

M.Sc. Vincent Verwater

PhD Candidate

Telephone +49 30 838 65014

Email vincent.verwater@fu-berlin.de

Further Information

Iris_Wannhoff

M.Sc. Iris Wannhoff

PhD Candidate

Telephone +49 30 838 72767

Email iris.wannhoff@fu-berlin.de

Further Information

  • Marisa Germer (MSc)**
  • Daniel Goris (MSc)
  • Vincent Könemann (MSc)**
  • Alexandra Pohl (MSc)**
  • Robert Neumeister (MSc)
  • Alexander Schwarz (MSc)***
  • Maximilian Voigt (MSc)*
  • Julia Fiedler (BSc)
  • Yann-David Brück-Göckelmann (BSc)**
  • Nadine Halweg (BSc)
  • Christian Paetsch (BSc)
  • Thomas Klöppel (BSc)**

* co-supervised with Prof. Dr. Frederik Tilmann (Geophysics, FU Berlin, GFZ Potsdam)

** co-supervised with Prof. Dr. Timm John (Mineralogy, FU-Berlin)

*** co-supervised with Prof. Dr. Esther Schwarzenbach (Mineralogy, FU-Berlin)

Some Close Partners Outside of the FU-Berlin

Former Group Members:

  • Babist, Jochen, Email: Jochen.Babist@t-online.de
  • Bertrand, Audrey, Email: bertrand_audrey84@yahoo.fr
  • Biersack, Stefan, Email: biersack@geo-logica.org
  • Cionoiu, Sebastian, Email: sebastian.cionoiu@erdw.ethz.ch
  • Dobmeier, Christoph, Email: cd@christoph-dobmeier.de
  • Favaro, Sylvia, Email: sssiiilll@hotmail.it
  • Fusseis, Florian, Email: florian.fusseis@ed.ac.uk
  • Giese, Joerg, Email: joerg.giese@bgu.no
  • Gipper, Peter, Email: petergipper@googlemail.com
  • Groß, Philip, Email: Philip.Gross@geow.uni-heidelberg.de
  • Hawemann, Friedrich
  • Hammerschmidt, Konrad, Email: chemie@zedat.fu-berlin.de
  • Hess, Hans-Joachim, Email: hj.hess@hotmail.de
  • Heubeck, Christoph, Email: christoph.heubeck@uni-jena.de
  • Homann, Martin, Email: martin.homann@fu-berlin.de
  • Kasemann, Simone, Email: simone.kasemann@uni-bremen.de
  • Konrad-Schmolke, Matthias, Email: mks@gvc.gu.se
  • Mattern, Frank, Email: fsap.mattern@t-online.de
  • Meertman, Dorothee, Email: dorothee.mertmann@geo.uni-halle.de
  • Nabhan, Sami, Email: sami.nabhan@fu-berlin.de
  • Reutter, Klaus, Email: kjreutt@zedat.fu-berlin.de
  • Rosenberg, Claudio, Email: claudio.rosenberg@upmc.fr
  • Scharf, Andreas, Email: andreas.scharf@fu-berlin.de
  • Schmidt, Katharina, Email: katharina.schmidt@erdw.ethz.ch
  • Stutenbecker, Laura, Email: Laura.Stutenbecker@t-online.de
  • Ustaszewski, Kamil, Email: kamil.u@uni-jena.de
  • Von Hagke, Christoph, Email: vonhagke@gfz-potsdam.de
  • Zertani, Sascha, Email: sascha.zertani@fu-berlin.de