MitarbeiterInnen

Dr. Martin Göber

Themenbereichsleiter (DWD)

Telefon +49-(0)30 838-71197

E-Mail martin.goeber@dwd.de

Dr. Tobias Pardowitz

Themenbereichsleiter (FU)

Telefon +49-(0)30 838-71169

E-Mail tobias.pardowitz@met.fu-berlin.de

Dr. Nadine Fleischhut

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49 30 82406-302

E-Mail nadinefl@mpib-berlin.mpg.de

 

Dr. Nico Becker

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49-(0)30 838-52219

E-Mail nico.becker@met.fu-berlin.de

Dipl.-Geogr. Thomas Kox

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49-(0)30 838-58616

E-Mail thomas.kox@fu-berlin.de

 

M. A. Till Büser

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +4930 838-51-037

E-Mail till.bueser@fu-berlin.de

Antragsteller/PI's

Prof. Dr. Uwe Ulbrich

Universitätsprofessor, Prodekan des FB Geowissenschaften,

AG Klimadiagnostik und meteorologische Extremereignisse

Telefon +4930 838-71186

E-Mail ulbrich@met.fu-berlin.de

Prof. Dr. Martin Voss

Universitätsprofessor

Katastrophenforschungsstelle (KFS)

Telefon +4930 83872613

E-Mail martin.voss@fu-berlin.de

Prof. Dr. Lars Gerhold

Universitätsprofessor

AG Interdisziplinäre Sicherheitsforschung

Forschungsforum Öffentliche Sicherheit

Telefon +49 30 838 51 693

E-Mail lars.gerhold@fu-berlin.de

Prof. Dr. Ralph Hertwig

Geschäftsführender Direktor
Max-Planck-Institut für Bildungsforschung

Telefon +49 30 82406 202

E-Mail sekhertwig@mpib-berlin.mpg.de