Studienfachberatung


  •  Auch wenn unten allgemeine Sprechstunden angegeben sind, empfiehlt es sich immer vorher telefonisch oder per Email einen Termin auszumachen

UlrichCubasch
Univ.-Prof. Dr. Ulrich Cubasch
Raum: 185/187 Neubau
Sprechzeiten: Fr 9:00-10:00 und nach Vereinbarung
Tel.: +49-(0)30 838-71217
Email: Cubasch@zedat.fu-berlin.de
 
Univ.-Prof. Dr. Jürgen Fischer                   Institut für Weltraumwissenschaften
Raum: 163 Altbau
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung
Tel.: +49-(0)30 838-56663
Email: Fischer@zedat.fu-berlin.de
 
Univ.-Prof. Dr. Ulrike Langematz
Raum: 280 Neubau
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung
Tel.: +49-(0)30 838-71165
Email: Ulrike.Langematz@met.fu-berlin.de
PeterNevir
PD Dr. Peter Névir
Raum: 297 Neubau
Sprechzeiten: Mi 10:00-11:00 und nach Vereinbarung
Tel.: +49-(0)30 838-71138
Email: Nevir@zedat.fu-berlin.de
 
Univ.-Prof. Dr. Henning Rust
Raum: 283/285 Neubau
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung
Tel.: +49-(0)30 838-71147
Email: henning.rust@met.fu-berlin.de
Prof. Dr. Sahar Sodoudi
Raum: 127 Altbau
Sprechzeiten: Di 10:00 - 12:00 Uhr und nach Vereinbarung
Tel: +49-(0)30 838-71137
Email: sodoudi@zedat.fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Uwe Ulbrich
Raum: 287 Neubau
Sprechzeiten: Di 16:00-17:00 und nach Vereinbarung
Tel.: +49-(0)30 838-71186
Email: ulbrich@met.fu-berlin.de