MitarbeiterInnen

Professor

NameTelefonE-Mail
Hermann Kreutzmann, Prof. Dr. (+49 30) 838 - 70224 h.kreutzmann@fu-berlin.de

Sekretariat

NameTelefonE-Mail
Camille Dammann (+49 30) 838 - 71862 camille.dammann@fu-berlin.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

NameTelefonE-Mail
Andrei Dörre, Dr. (+49 30) 838 - 70229 adoerre@zedat.fu-berlin.de
Stefan Schütte, Dr. (+49 30) 838 - 70235 stefan.schuette@fu-berlin.de
Michael Spies, M.Sc. (+49 30) 838 - 70526 michael.spies@fu-berlin.de

DoktorandInnen

NameTelefonE-Mail
Lamis Al-Haseed (+49 30) 838 - 70207 lamis_Oh@yahoo.com

Maksatbek Anarbaev

(+49 30) 838 - 70201 anarbaev@zedat.fu-berlin.de
Tobias Kraudzun, Dipl.Geogr. (+49 30) 838 - 70233 t.kraudzun@fu-berlin.de
Usman Shah    

Technische Mitarbeiter

NameTelefonE-Mail
Bernd Hilberer, Dipl.-Ing.(FH), Kartographie (+49 30) 838 - 70501 b.hilberer@fu-berlin.de

TutorInnen und studentische Hilfskräfte

NameTelefonE-Mail
Sarah van Bentum (+49 30) 838 - 70528 sarahvanben@zedat.fu-berlin.de
Dennis Scholl (+49 30) 838 - 70528 dennis.scholl@fu-berlin.de

GastwissenschaftlerIn

NameTelefonE-Mail

Rune Steenberg, Dr.

  rune_s_r@yahoo.dk
Preetibala Aheibam (+49 30) 838 - 70228 preetibala.aheibam@fu-berlin.de
Rana Behal   ranabehal@zedat.fu-berlin.de

MitarbeiterInnen des Themenbereiches "Governance - Nachhaltige Entwicklung - Gender"

NameTelefonE-Mail
Duygu Aloglu   duygu.aloglu@fu-berlin.de
Graciela Carbo Proano, Dr.   gracielacarbop@yahoo.com
Marcelo Cunha   marcelo_i_cunha@yahoo.de
Landung Esariti   adoeng24577@fu-berlin.de
Christina Koss   christinakoss@web.de
Severin Halder   severinhalder@googlemail.com
Marcela Lopez, Dr.   ml@contestedurbanwaterscapes.net
Dörte Segebart, Dr.   doerte.segebart@giz.de
Yan Li    

Apl. Professoren und Lehrbeauftragte

NameTelefonE-Mail
Jörg Janzen, Prof. Dr. (+49 30) 838 - 70210 janzen@geog.fu-berlin.de
Arno Netzbandt   arno.netzbandt@googlemail.com
Theo Rauch, Apl. Prof. Dr. (+49 30) 838 - 70223 (Sekr.) theorauch@gmx.de
Kerstin Schenkel   kschenkel@web.de
Christine Scherzinger, Dr.   christine.scherzinger@fu-berlin.de

Ehemalige MitarbeiterInnen und DoktorandInnen

NameTelefonE-Mail
Emilia Adam    
Katja Adelhof, Dr.  

katja.adelhof@googlemail.de

Henryk Alff, Dr.  

henryk.alff@leibniz-zmt.de

Nina Alff, Dr.   nalff@web.de
Andreas Benz, Dr.   andreas.benz@geo.uni-augsburg.de
Sabine Dorlöchter-Sulser, Dr.    
Tim Elrick, Dr.   ed.uaf@kcirle.mit
Beate Feuchte, Dr.   beate.feuchte@web.de
Mohammad Kittaneh, Dr.   mtkittaneh@birzeit.edu
Fanny Kreczi, Dipl.-Geogr.   f.kreczi@fu-berlin.de

Jürgen Lipke, Dr.

  muli99@gmx.de

Lavinia Mawlong

  lavi_mawlong@yahoo.co.in

Lira Sagynbekova, Dr.

  lira_smkg@yahoo.com

Mayinu Shanatibieke, Dr.

  maykz@163.com
Matthias Schmidt, Dr.   schmidt@geo.uni-augsburg.de
Fred Scholz, Prof. a.D. Dr. Dr. hc.   fh.scholz@gmx.net
Christian Sonntag, M.Sc.  

christian.sonntag@hu-berlin.de

Linus Strothmann, Dr.   linusstrothmann@posteo.de
Bettina Wenzel, Dr.   bettina.wenzel@fu-berlin.de
Mary Beth Wilson, Dr.   mbwilson22@yahoo.com