Staff

Professors

Prof. Dr. Mark Handy

Professor

Telephone (+49 30) 838 - 70311

Email mark.handy@fu-berlin.de

Prof. Dr. Anne Bernhardt

Professor

Telephone (+49 30) 838 - 61558

Email anne.bernhardt@fu-berlin.de

Prof.Dr. Onno Oncken

Professor

Telephone (+49 331) 288 - 1310

Email oncken@gfz-potsdam.de

Jun. Prof. Dr. Dirk Scherler

Assistant Professor

Telephone (+49 331) 288 - 28646

Email scherler@zedat.fu-berlin.de

Scientific Staff

Prof. Dr. Alessandro Airo

Gastprofessor

Telephone (+49 30) 838 - 72549

Email alessandro.airo@fu-berlin.de

Dr. Jörg Giese

Researcher

Telephone (+49 30) 838 - 70191

Email joerg.giese@fu-berlin.de

Dr. Eline Le Breton

Researcher

Telephone (+49 30) 838 - 70109

Email eline.lebreton@fu-berlin.de

Dr. Jan Pleuger

Researcher

Telephone (+49 30) 838 - 51789

Email jan.pleuger@fu-berlin.de

Office

Juliane Rohlmann

Office

Telephone (+49 30) 838 - 58659

Email juliane.rohlmann@fu-berlin.de

Doctoral Students

Philip Groß

PhD Candidate

Telephone (+49 30) 838 - 70288

Email philip.gross@fu-berlin.de

Dipl.-Geol. Sami Nabhan

PhD Candidate

Telephone (+49 30) 838 - 70288

Email sami.nabhan@fu-berlin.de

Technical Staff

Britta Ernst

Telephone (030) 838 - 705 34

Email britta.ernst@fu-berlin.de

Anna Giribaldi

Präparatorin

Telephone (+49 30) 838 - 70684

Email anna.giribaldi@fu-berlin.de

Dipl.-Geol. Martina Grundmann

IT Support, digitale Bildbearbeitung

Telephone (030) 838-702 87

Email martina.grundmann@fu-berlin.de

Benjamin Rommel

Feinmechaniker

Telephone (030) 838-70333

Email benjamin.rommel@fu-berlin.de

Teaching Assistants

Saskia Bläsing

Tutorin AG Sedimentology / Tectonics

Telephone (+49 30) 838 - 70346

Email saskia.blaesing@fu-berlin.de

Yann David Brück-Göckelmann

BSc Student - Tutor

Telephone (+49 30) 838 - 70346

Email davidbrueck@zedat.fu-berlin.de

Marc Grund

Tutor AG Sedimentology

Telephone (+49 30) 838 - 70339

Email m.grund@fu-berlin.de

Claudia Heismann

Student Assistant

Telephone (+49 30) 838 - 70339

Email heismannc@zedat.fu-berlin.de

Julia Hulin

Studentische Hilfskraft für den geschäftsführenden Direktor

Telephone (+49 30) 838 - 70190

Email julia.hulin@fu-berlin.de

Lisa Kaatz

Tutorin AG Tectonics

Telephone (+49 30) 838 - 70346

Email lisa.kaatz@fu-berlin.de

Anna Charlotte Noll

Tutorin AG Sedimentology / Tectonics

Telephone (+49 30) 838 - 70346

Email anna.c.noll@fu-berlin.de

Carolin Rabethge

Tutorin AG Sedimentology

Telephone (+49 30) 838 - 70346

Email c.rabethge@fu-berlin.de

Roxana Rohne

Tutorin AG Tektonik

Telephone (+49 30) 838 - 70346

Email roxana.rohne@fu-berlin.de

Lecturers

M.Sc. Students

Retired Colleagues

Former Group Members